12 августа 2013

РАЗЫСКИВАЕТСЯ: пособие для фотографов по защите авторских прав

Фотографы не сразу были признаны обладателями авторских прав на свои произведения. В течение долгого времени вопрос о статусе фотографических произведений как вида объектов авторского права был предметом дискуссии. Многие рассматривали фотографию лишь как результат технического копирования с помощью фотоаппарата и набора химикатов.

Сегодня авторское право на фотографии предусмотрено согласно Закону Украины "Об авторском праве и смежных правах". Однако практика юридической защиты фотографами своих произведений в Украине не распространена. Тем не менее, авторские права могут быть защищены и в условиях несовершенной судебной системы и несовершенного законодательства.
Проблема, в первую очередь, заключается в правовой безграмотности правообладателей. Решить эту проблему старается Клим Братковский. Господин Братковский более 10 лет специализируется в авторском праве, рекламном и информационном законодательстве, выступает с лекциями «Основы авторского права для фотографов».
Клим Братковский является автором единственного на сегодня в Украине пособия для фотографов "Авторское право на фотографию".
http://www.intellaw.org.ua/copyright_pfoto.pdf
Лекция «Основы авторского права для фотографов» здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=gNx66iFyhkw&feature=player_embedded

P.S. Только профессиональный адвокат поможет решить сложные проблемы, лежащие в правовом поле, сможет объяснить, какими могут быть последствия Ваших действий (бездействия), расскажет о судебных перспективах, которые могут иметь место в каждом конкретном случае.
Адвокат в Киеве:
(044) 383-50-62,  (096) 445-47-90
e-mail:
super.legal-protection@yandex.ru

Отправить комментарий